| Aplicación | Telecomunicación, antena, conducto, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 48 fibras |
| Miembro de fuerza | FRP, hilado de Kevlar Aramid |
| Miembro de fuerza central | FRP |
| Uso | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 6 fibras |
| Diámetro del cable | 8.9M M |
| Miembro de fuerza | alambre de acero |
| Uso | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 2 Fibras |
| Diámetro del cable | 8.2M M |
| Miembro de fuerza | alambre de acero |
| Uso | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 2-24 fibras |
| Diámetro del cable | 8.2M M |
| Miembro de fuerza | alambre de acero |
| Uso | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 16 fibras |
| Diámetro del cable | 9.5m m |
| Miembro de fuerza | alambre de acero |
| Uso | FTTH, red de FTTH FTTB FTTX, AL AIRE LIBRE, telecomunicación, telecomunicaciones |
|---|---|
| Tipo de la fibra | G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 1-12,2/4/6/8/12 base |
| Chaqueta | LSZH |
| Miembro de fuerza | FRP, wire/FRP de acero, alambre de FRP/KFRP/Steel |
| Marca de la fibra | Corning, Yofc, Draka, Fujikura… como requisito |
|---|---|
| Color del tubo flojo | Azul, naranja, verde, Brown |
| Miembro de fuerza | Acero o FRP |
| Color de la chaqueta | Negro, blanco |
| Estilo de la instalación | Cable de descenso interior y al aire libre de la Uno mismo-ayuda |
| Marca de la fibra | Corning, Yofc, Draka, Fujikura… como requisito |
|---|---|
| Color del tubo flojo | Azul, anaranjado, verde, Brown |
| Miembro de fuerza | Acero o FRP |
| Color de la chaqueta | Negro, blanco |
| Estilo de la instalación | Cable de descenso interior y al aire libre de la Uno mismo-ayuda |
| Uso | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 48 fibras |
| Diámetro del cable | 9-18.2m m |
| Radio de doblez | 25 veces telegrafían el diámetro |
| Uso | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 72 fibras |
| Diámetro del cable | 9-18.2m m |
| Radio de doblez | 25 veces el diámetro del cable |