| Tipo de cable | Tubo central |
|---|---|
| El tipo | Aislado, Desnudo |
| Escenario del uso | Redes FTTB y FTTH |
| Miembro de la fuerza | Acero de alambre |
| Número de conductores | ≥ 10, personalizado |
| Cuenta de la fibra | 12-72 fibras |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Diámetro del cable | 9-18.2m m |
| Radio de doblez | 25 veces el diámetro del cable |
| paquete | carrete hierro-de madera |
| Marca de la fibra | Corning, Yofc, Draka, Fujikura… como requisito |
|---|---|
| Color del tubo flojo | Azul, naranja, verde, Brown |
| Miembro de fuerza | Acero o FRP |
| Color de la chaqueta | Negro, blanco |
| Estilo de la instalación | Cable de descenso interior y al aire libre de la Uno mismo-ayuda |
| Uso | Telecomunicación, antena, conducto |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 24 fibras |
| Diámetro del cable | 10.2m m |
| Miembro de fuerza | alambre de acero |
| Max Allowable Working Tension | 50KN |
|---|---|
| Tipo de cable | Cable flojo trenzado del tubo |
| Tipo de la fibra | Solo modo |
| Opciones de la fibra | Itu G652D, G657A, Om1, Om2, Om3, Om4 |
| Uso | Telecomunicación del poder |
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
|---|---|
| Cuenta de la fibra | 12-72 fibras |
| Diámetro del cable | 9-18.2m m |
| radio de flexión | 25 veces el diámetro del cable |
| Aplicación | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
| Base de la fibra | Base 12 |
|---|---|
| Base de la fibra | 2-288 cable óptico de la fibra del tubo flojo de la base |
| Tubo flojo | PBT con la jalea |
| armadura | Cinta de aluminio acanalada |
| Agua que bloquea el material | Agua que bloquea la cinta o que llena el compuesto |
| Uso | Telecomunicación, antena, conducto, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 8-144 fibras |
| Miembro de fuerza | FRP, hilado de Kevlar Aramid |
| Miembro de fuerza central | FRP |
| Uso | Telecomunicación, antena, conducto, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 36 fibras |
| Miembro de fuerza | FRP, hilado de Kevlar Aramid |
| Miembro de fuerza central | FRP |
| Uso | Telecomunicación, antena, telecomunicaciones, red |
|---|---|
| Fibra | G652D, G657A1, G657A2 |
| Cuenta de la fibra | 14 fibras |
| Diámetro del cable | 9.5m m |
| Miembro de fuerza | alambre de acero |